Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
назад к списку
28 мая 2018
2819
Солнечные очки Cutler & Gross

Английский бренд, основанный друзьями Грэмом Катлером и Тони Гроссом в 1969 году, выпускает очки ручной работы. Кроме оправ из современных технологичных материалов, в Cutler and Gross создают классические модели из рога и драгоценных металлов.

Грэм Катлер и Тони Гросс познакомились в середине 1960-х в Нортхемптонском колледже, где изучали оптометрию. Оба любили носить очки и не понимали, почему оправы не могут быть такими же красивыми и дорогими, как одежда. После окончания учебы они основали компанию по производству и продаже очков из дорогостоящих материалов (рог, драгоценные металлы, высокотехнологичный пластик) ручной работы. В 1971 году в Лондоне открылся первый магазин бренда.

Катлер и Гросс стали одними из первых, кто в 1970-х использовал модные тенденции в дизайне оправ, сделав оптические и солнцезащитные очки модным аксессуаром. Они экспериментировали, предлагая клиентам оправы необычных форм как стандартных цветов, так и ярких оттенков.
WS_PORTAL15.jpg

В 1982 году партнеры представили свою коллекцию на Неделе высокой моды в Париже. В этом же году в компанию пришла Мари Уилкинсон, которая сейчас является креативным директором марки.

«Мы всегда позиционировали Cutler and Gross как закрытый клуб. Каждому этапу производства мы уделяем особое внимание, потому что хотим предложить клиенту очки, которые он не захочет снимать, — поясняет Мари Уилкинсон. — Для нас было важно сохранить традиции ручного труда, поэтому наша фабрика находится в районе, который всегда считался центром производства лучших очков и оправ».

До 1982 года весь процесс производства, от создания эскиза до шлифовки готовой оправы, был сосредоточен в мастерской при магазине. Сегодня дизайн и прототипы очков Cutler and Gross разрабатываются в головном офисе компании в Лондоне, а изготовлением оправ занимаются на фабрике в Домедже-ди-Кадоре в Италии. Здесь основу для оправы льют из пластика или металла, затем вручную вырезают детали, их шлифуют, полируют, декорируют и соединяют вместе. Весь процесс производства, как и в 1982 году, состоит из 42 этапов. На изготовление одной оправы уходит не меньше четырех недель.

Дополнительную популярность марке принесло сотрудничество с такими брендами, как Comme des Garçons, Maison Martin Margiela и Erdem.


Анонсы
Скидки в COOKHOUSE!
До -50% на европейские бренды.
21 марта 2024
57
Масленица на Неглинной
Товары для сервировки и новинки в ресторанах.
13 марта 2024
99
Постное меню в «Гудман»
Новинки в стейк-хаусе от бренд-шефа.
13 марта 2024
87