Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
Урожайный сезон: что и где пробовать осенью в районе Неглинной

Урожайный сезон: что и где пробовать осенью в районе Неглинной

3 минуты
3 октября 2022
1081
0

Сезон сбора урожая – повод пристальнее вчитаться в меню любимых ресторанов и найти в них блюда с продуктами на пике вкуса.

Где поесть блюда из тыквы?

Champ: тыква

Запеченные ломтики тыквы с пюре из нее же смешиваются с сыром фета, заворачиваются в тонкое тесто, быстро обвариваются и подаются с кремом из козьего сыра, зеленым маслом, крамблом из овсянки и грецкого ореха – так выглядит осень. Где находится: Неглинная, 14.

Где поесть блюда из тыквы?

#SUBSCRIBE_FORM#

Folk: перец, фасоль, инжир

В тепси-кебаб с нежным фаршем и томатным соусом сразу два сезонный продукта: армянская фасоль, которая после обработки остается хрустящей и обладает полезными свойствами, и грунтовый перец «Ласточка» с более мягким и гармоничным вкусом в лечо из кинзы, мисо-пасты, томатов. Сладкий черный инжир играет главную роль в нежном слоеном тарте и идеально балансирует с греческим йогуртом с шафрановым медом. Где находится: Цветной бульвар, 2.

Где поесть блюда из тыквы?

Bruxx: сельдерей и лисички

Крокеты из свиной вырезки с сельдереевым пюре и лисичками можно попробовать во время обеда в ресторане. Для пюре сельдерей и картофель запекают, а потом протирают с добавлением сливок и сливочного масла, а лисички обжаривают с тимьяном и чесноком – тот самый вкус, тот самый аромат, чистая классика! Где находится: Малая Дмитровка, 18а, строение 3.

Где поесть блюда из тыквы?

«Пифагор»: баклажаны и апельсины

Из всей палитры вкусов осени ресторан современной греческой кухни выбирает самые яркие. С сырами халуми и фетой здесь готовят аппетитный гирос из печеных баклажанов. Баклажаны запекают еще с сыром лабне и кунжутной пастой тахина. А на десерт готовят классический греческий апельсиновый пирог портокалопита, сочный, пропитанный ароматным цитрусово-коричным сиропом. Его подают с густой карамелью и шариком мороженого с корицей. Где находится: Трубная площадь, 2.

Где поесть блюда из тыквы?

Law&Son bar: грибы с британским акцентом

Бренд-шеф Дмитрий Камаев cделал интересные твисты на классические британские рецепты с грибами. Перлотто с бараньими митболами на грибном бульоне с сезонными грибами оттеняется курагой и черносливом. Форшмак из сельди сдобрен лисичками в сливочном соусе. Соус из белых грибов связывает воедино рагу из корнеплодов и баранины, так называемый ланкаширский обед. А еще в баре можно попробовать грибную настойку и коктейль Mushroom Mule – кругом грибы! Где находится: Садовая-Каретная, 24/7.

Где поесть блюда из тыквы?

Smoke BBQ: осенний пир

На естественных и обаятельных сочетаниях сезонных продуктов построен раздел Chef's Special в обновленном меню ресторана, который гордится своим брискетом. Теперь к нему можно взять натертый чесноком ломоть хрустящего хлеба с кубиками спелых томатов, вырезку ягненка со сладким инжиром, жареные лисички с молодым картофелем или салат из брокколини, кабачка, микса салатов, чимичури и тархуна и устроить осенний пир. Где находится: Трубная, 18.

Где поесть блюда из тыквы?

Получайте часы парковки
за покупки в новом
приложении ТЦ Неглинная!
Оцените статью
Опубликовано:
3 октября 2022
Просмотров:
1081
Подписка на статьи
Подпись с политикой конфиденциальности. Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия обработки персональных данных