Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
Даниил Соколов: «Моя семья пользуется услугами ТЦ Неглинная уже 10 лет»

Даниил Соколов: «Моя семья пользуется услугами ТЦ Неглинная уже 10 лет»

4 минуты
6 июля 2022
2759
22

Каждый месяц мы знакомим вас с нашими арендаторами и рассказываем, как они развивают свой бизнес в современном мегаполисе. Эксперт июля – Даниил Соколов, основатель музея лего Brick Star.

Получите 1 час парковки в ТЦ Неглинная за подписку!
Оставьте свой e-mail, и вам сразу же придет qr-код на бесплатную парковку. А в дальнейшем мы будем делиться самыми свежими новостями, актуальными событиями и выгодными акциями

В этом музее можно увидеть редкие фигурки и эксклюзивные модели стоимостью до полумиллиона рублей, а в центре экспозиции располагается трехуровневый LEGO-город из 200 тысяч деталей. Мы спросили у Даниила, с чего начинался Brick Star и как он развивается сейчас.

Даниил, когда вы начали коллекционировать LEGO?

Собирать конструктор я начал еще с детства. Первый набор мне купили в четыре года. С тех пор LEGO постоянно присутствовало в моей жизни вплоть до развития бренда Brick Star и музея.

Как появился музей, и насколько он вырос за время своего существования?

Изначально Brick Star – крупнейшие в мире медиа-ресурсы по теме LEGO: каналы на YouTube, странички в TikTok и ВКонтакте с аудиторией более миллиона человек и охватом в более 10 миллионов просмотров в месяц. По мере того, как развивались социальные сети, росла и коллекция моделей. Появилось желание сделать выставку, включающую все самое лучшее и дорогое, что выпускала компания LEGO.

Даниил Соколов: «Моя семья пользуется услугами ТЦ Неглинная уже 10 лет»

Как бы вы описали посетителей музея?

Гости музея делятся на два типа. Первый – подписчики. Они приходят, чтобы сфотографироваться со мной, взять автограф. Такие посетители составляют основную аудиторию экспозиции.

Второй тип – люди, которые узнали о выставке с помощью таргетированной рекламы, телевидения или офлайн-анонсов. Эти посетители рассматривают экспонаты и погружаются в историю LEGO.

Когда вы открыли музей в ТЦ Неглинная, и почему именно здесь?

Проект открылся 4 сентября 2021 года. За это время у нас побывало более 10 тысяч гостей! Локация была выбрана не случайно. Моя семья пользуется ТЦ Неглинная уже больше 10 лет. У него удобное расположение. К тому же, очень комфортно, что магазины качественной одежды и уютные рестораны находятся в одном месте.

Расскажите, пожалуйста, про свой обычный рабочий день в музее.

Обычно я приезжаю к середине дня. Посетители подходят, фотографируются, задают интересующие их вопросы. Зачастую я обедаю в «Кофемании», также регулярно занимаюсь сменой экспозиции в музее. Сейчас я расширяю выставку, присоединяем соседний павильон.

У какого экспоната самая необычная история? Поделитесь его судьбой.

Наверно, самая интересная судьба у звездного разрушителя. Эта модель из 4784 деталей три раза ломалась при перевозке. В последний раз ее пришлось восстанавливать прямо на витрине.

Даниил Соколов: «Моя семья пользуется услугами ТЦ Неглинная уже 10 лет»

Если бы вы строили Неглинную улицу из конструктора, что бы вы на нее поместили?

Однозначно это были бы самые узнаваемые здания улицы. ТЦ Неглинная, жилой комплекс «Легенды Цветного», универмаг и Цирк Никулина. Центром экспозиции определенно стал бы Цветной бульвар.

Расскажите, пожалуйста, про ваш YouTube-канал

YouTube-канал Brick Star появился семь лет назад. За это время он стал самым популярным в России каналом с обзорами оригинального конструктора LEGO. На нем вышло более 1000 видео, это колоссальная работа. Самый популярный ролик на канале набрал пять миллионов просмотров, а общее число просмотров превысило 110 миллионов.

Оцените статью
Опубликовано:
6 июля 2022
Просмотров:
2759
Подписка на статьи
Подпись с политикой конфиденциальности. Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия обработки персональных данных
Самые интересные
Готовим ручки и тетради: как подготовиться к школе?
15 августа 2023
3518
Летние коктейли – рецепты от Simple Wine
4 июля 2023
3172
Маршрут для тех, кто остался в городе
22 июня 2023
1898