Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
Статный Станислав: «Я увидел живой интерес посетителей ТЦ Неглинная к хорошей детской литературе»

Статный Станислав: «Я увидел живой интерес посетителей ТЦ Неглинная к хорошей детской литературе»

5 минут
10 августа 2022
659
0

Продолжаем знакомить вас с нашими арендаторами и рассказывать, как они развивают свой бизнес в ТЦ Неглинная. Эксперт августа – Статный Станислав, основатель магазина детской литературы «Книга джунглей».

#SUBSCRIBE_FORM#

Мы спросили у Станислава, откуда возникла идея книжной лавки, как проходят игротеки и что можно почитать с детьми про исторический центр Москвы.

Станислав, как появилась «Книга джунглей»?

Идея открыть «Книгу джунглей» возникла во время учебы в Германии. Там достаточно много книжных лавок, где ребенок вместе с родителями может приобрести интересную книгу, пообщаться со сверстниками, поучаствовать в конкурсах и тематических вечерах.

Кроме того, в таких книжных клубах имеются игровые зоны, а в определенные дни перед маленькими покупателями разворачиваются настоящие театрализованные представления. Захотелось реализовать нечто подобное и у себя дома.

Почему вы выбрали именно детские товары?

По одной простой причине – это очень интересно! Чтобы оставаться в контексте я посещаю детские выставки в разных странах, листаю комиксы, смотрю популярные у малышей мультфильмы, читаю новинки и детскую классику, которую сам не успел прочитать в детстве. И, еще, я играю в настольные игры, чтобы понять, понравятся ли они детям и их родителям.

Когда вы открыли магазин в ТЦ Неглинная, и почему именно здесь?

Пять лет назад я принял участие в новогодней ярмарке. Тогда я увидел живой интерес посетителей ТЦ Неглинная к хорошей детской литературе. Поэтому когда появилась возможность открыть полноценный магазин, я не сомневался в выборе локации.

В ТЦ Неглинная я нашел аудиторию, с которой легко и интересно работать, поэтому 27 сентября «Книга джунглей» открыл двери для детей и их родителей.

Расскажите, как проходит ваш обычный рабочий день

Мой рабочий день проходит в общении с посетителями магазина, постоянной работе с ассортиментом книг и игрушек, планированием предстоящих игротек. При необходимости я доставляю заказы постоянным клиентам. После закрытия магазина, а иногда и до, я посещаю фитнес-клуб Kometa Black, расположенный на -1 этаже.

Как появились игротеки? Опишите, пожалуйста, их участников

Желание проводить игротеки появилось, когда я познакомился с чудесными венгерскими играми Marbushka. На этих мероприятиях дети участвуют в гонках на ретро автомобилях, спасают смотрителя маяка, ищут сокровища и помогают заблудившимся собакам.

Такой досуг учит малышей дружить и побеждать в команде, а кроме того высвобождает два часа времени для родителей. Обычно на игротеки приходят детки младшего школьного возраста, но у нас есть, чем заинтересовать ребят от 4 до 12 лет.

Статный Станислав: «Я увидел живой интерес посетителей ТЦ Неглинная к хорошей детской литературе»

Что почитать с детьми про исторический центр Москвы?

Интересно будет почитать с детьми путеводитель Натальи Адриановой «Москва для детей». Книга познакомит ребенка с главными достопримечательностями столицы, увлекательно расскажет историю города, поиграет с ним в городские квесты и сделает настоящим москвоведом.

Для детей от 12 лет рекомендую к прочтению книгу Дениса Дроздова «Как строилась Москва». Она интересна масштабными иллюстрациями Никиты Андреева, на которых описано строение памятников столичной архитектуры. Например, Кремля и Большого театра.

Поделитесь, пожалуйста, пятью книгами для школьников, которые можно почитать перед началом учебного года.

Для будущих первоклассников смело рекомендую «Хедвиг наконец-то идет в школу!» Фриды Нильссон. Это первая из четырех книг о приключениях девочки Хедвиг, которой очень хочется в школу, потому что дома «ску-у-у-учно». Книга легко и с юмором знакомит дошколенка со школьными буднями.

Деткам постарше будет интересно ( и полезно) прочитать повесть Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». В этом государстве Витя Перестукин встречается со своими школьными ошибками — коровой, которую он назвал «плотоядным животным», «половиной землекопа» из неправильно решенной задачи, и попавшим на юг белым медведем. А во Дворце грамматики его ждет самое сложное испытание: в приговоре «казнить нельзя помиловать» необходимо правильно поставить запятую.

Неизменным бестселлером остается серия книг Стивена и Люси Хокингов о мальчике Джордже и его отце. Захватывающие приключения переплелись в книге «Джордж и тайны Вселенной» с научными фактами о нашей Вселенной и новейшей теорией о черных дырах. В качестве иллюстраций авторы выбрали уникальные снимки из космоса. По отзывам, данная серия увлекает даже тех детей, кто прохладно относится к чтению.

Также хорошим выбором для внеклассного чтения будет серия хрестоматий от 1-го до 11-го классов от издательского дома Мещерякова. Хрестоматии отличает множество иллюстраций, занимательных фактов и комментариев к произведениям наших классиков.

Не могу обойти вниманием Беатриче Тинарелли и ее «Большую книгу умных игр». Эта книга представляет собой восемь разворотов с увлекательными играми. В процессе чтения ребенок учится быстро считать в уме, обыгрывать всех в крестики-нолики и узнает, что такое вероятность. Все это точно пригодится в предстоящем учебном году.

Получайте часы парковки
за покупки в новом
приложении ТЦ Неглинная!
Оцените статью
Опубликовано:
10 августа 2022
Просмотров:
659
Подписка на статьи
Подпись с политикой конфиденциальности. Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия обработки персональных данных