Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
Под гром оваций: сентябрьские премьеры на Трубной площади

Под гром оваций: сентябрьские премьеры на Трубной площади

3 минуты
6 сентября 2022
408
0

Калейдоскоп эмоций, многогранные герои на сцене и истории, наполненные глубоким смыслом – все это театр.

На сегодняшний день в России существует своя театральная традиция, насладиться которой можно на московских сценах. Особенно сейчас, когда открывается новый театральный сезон. В этой статье мы рассказываем про три премьеры, которые не хочется пропускать.

#SUBSCRIBE_FORM#

«Сирано де Бержерак»

«Пьеса в стихах про поэта, поэзию и поэтическое восприятие мира», – вот, как описывает свою постановку режиссер Егор Перегудов.

В первоначальном источнике очень много персонажей, а в пьесе их осталось только семь. Они решают свои проблемы с помощью шпаги, и на сцене действительно фехтуют.

Однако что такое фехтование сегодня? Негативный комментарий в интернете – что это, как не словесный укол? Однако если в пьесе, написанной двести лет назад, существуют правила, которые нельзя нарушать даже во время поединка, то в современном мире кодекс чести уже отсутствует.

Под гром оваций: сентябрьские премьеры на Трубной площади

В этом спектакле играют студенты Школы-студии МХАТ – вместе с режиссером они участвуют в создании постановки. Они сочиняют стихи, пишут музыку – наивную и яростную. Посмотреть на творчество молодых талантов можно 20 и 21 сентября в 19:00. Билеты продаются на официальном сайте.

«Ангелы вышли покурить»

Спектакль рассказывает историю обычной семьи уставших и не слишком удачливых людей. Они уже ничего не ждут от жизни, и тут в их привычные будни врывается чудо. Теперь героям предстоит решить, поверить в него или продолжить свое привычное существование.

Земное и духовное, бытовое и религиозное, смешное и печальное — несовместимые, казалось бы, противоположности — сплетаются в этой постановке воедино.

Под гром оваций: сентябрьские премьеры на Трубной площади

Кстати, в создании спектакля принимали участие отец Николай Лузанов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, и игумения Феврония, настоятельница Свято-Введенской островной пустыни.

В сентябре спектакль пройдет 21 и 24 сентября в 20:00. Приобрести билеты можно на сайте «Школы Современной Пьесы».

«Аида»

«Мы с дирижером договорились о том, что будем соблюдать все авторские указания, чтобы «Аида» из пышного шоу вновь стала тем, чем она была задумана – интимной психологической драмой.

Перед нами классический любовный треугольник: две женщины любят одного мужчину. Все остальное – политика, война, религия, интриги – фон, на котором разворачивается действие.»

Так интригующе говорит о грядущем спектакле Петер Штайн, режиссер оперы.

Под гром оваций: сентябрьские премьеры на Трубной площади

Спектакль состоится 20 и 22 сентября в 19:00. Билеты можно купить на сайте Московского музыкального театра имени Станиславского.

Получайте часы парковки
за покупки в новом
приложении ТЦ Неглинная!
Оцените статью
Опубликовано:
6 сентября 2022
Просмотров:
408
Подписка на статьи
Подпись с политикой конфиденциальности. Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете условия обработки персональных данных