Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
назад к списку
5 октября 2015
8519
CASTORI for St-James

Private label St-James запускает ряд лимитированных серий с лучшими представителями европейского рынка мужской моды. Критериями отбора для выбора союзника станут солидная материально-техническая и творческая базы, дань ручным промыслам и нестандартное мышление.

Плеяду лимитированных изделий открывает молодой и амбициозный неаполитанский обувной бренд CASTORI. Для поклонников St-James CASTORI во главе с Вито Вишидо, основателем компании и страстным поклонником обувного дела, подготовил 15 пар.

Гибрид chukka boots и армейских ботинок «стоит» на прочной рифленой подошве Commando, отмечен грубой шнуровкой на манер военных берцев и выполнен из зерненной кожи теленка кофейного оттенка. На подкладке красного цвета красуется семейный герб господина Вишидо в виде замка к сундуку. Очевидно, Вито призывает искать ключ к сокровищам среди ассортимента мануфактуры.

Модель CASTORI for St-James – это полное производство в Неаполе по технологии Blake в сочетании с ручным трудом. За последний отвечают молодые итальянские специалисты - особая гордость прагматичной и, в то же время, довольно свободной в своих проявлениях компании. Сопровождая технологию Blake рядом ручных операций, дизайнеры CASTORI изготавливают высококлассную, легкую (не в ущерб гибкости) и элегантную обувь даже при плотности и толщине модели, граничащей с авиационной: к примеру, первый ряд строчки (скрепляющий подошву, верхнюю часть обуви, подкладку и стельку) выполняется вручную с помощью двух игл, а кожа для верхней части обуви режется вручную поодиночке.

CASTORI for St-James_front.jpg
CASTORI for St-James_profile.jpg


Стоит упомянуть и о таком приятном дополнение к эксклюзивной паре как обувная ложка из кедровой древесины.

Анонсы
Новая коллекция Marc O'Polo
Весна/Лето 2024 от Marc O'Polo в магазине Scandinavian Studio.
10 апреля 2024
64
Дарим купон на скидку в COOKHOUSE!
Совершайте покупки и получайте скидки!
4 апреля 2024
110
Скидки в COOKHOUSE!
До -50% на европейские бренды.
21 марта 2024
164