Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Все для жизни в центре Москвы Все для жизни в центре Москвы
Торговый центр на Трубной площади, д. 2
Трубная площадь, 2
10:00 – 22:00 Каждый день
Торговый центр на Трубной площади
15 лет в ритме деловой жизни
Торговый центр Неглинная
на Трубной площади
назад к списку
2 октября 2015
7428
Галерея Неглинная - информационный центр современного искусства


Screenshot_1.jpg

Информационный центр 6-й Московской биеннале современного искусства Галерея Неглинная представляет ретроспективу перформансов и ключевых событий программы, а также авторский арт-проект «Лабиринт сознания»



  В этом году официальным информационным центром Московской биеннале современного искусства выступает Галерея Неглинная. В дни проведения 6-й биеннале Неглинная становится интерактивной площадкой, где на экранах, установленных в пространстве галереи, транслируются видео сюжеты, как основного проекта, так и других программ, устанавливая своеобразный видео-мост между Галереей Неглинная и основным проектом биеннале на ВДНХ.

P1013648-1.jpg
 

В дни проведения биеннале Галерея Неглинная представляет авторский проект художников Дмитрия Семакова и Александра Захарова — «Лабиринт сознания». Проходя через лабиринт испытаний, душа зрителя очищается и набирается опыта. Со времен античности человечество проделывает этот путь, теряя и обретая себя в лабиринте. Этот путь близок многим эпохам и культурам и, в то же время, он у каждого свой. Для Александра Захарова лабиринт становится погружением в таинственный мир природы, дорогой в загадочный мир детства.

P1013680-1.jpg

Пространство населено героями из фантазий и сказок, которым нет места за пределами исчезающего пути лабиринта. Лабиринт Дмитрия Семакова— территория античных арок и одновременно — архитектурная утопия, сконструированная из неоклассических форм. Архитектурный ритм — это движения света и тьмы, смена дня и ночи, восстановление равновесия между сокрытым и очевидным. Лабиринт становится призрачным маршрутом между мирами, созданными художником, путешествием между реальностью и воображением. Проект предполагает сочетание бесконечно большого и бесконечно малого, где каждый обретает собственный лабиринт сознания в поиске своего «я». Проект «Лабиринт сознания» продлится с 25 сентября по 12 октября.

DSC_5196.jpg
 

Московская биеннале — одно из самых важных событий в сфере международного современного искусства. В этом году биеннале в Москве проводится в 6-й раз.

  Основной проект биеннале, посвященный теме «Как жить вместе? Взгляд из центра города в самом сердце острова Евразия», проходит с 22 сентября по 1 октября в центральном павильоне московского ВДНХ.
 
 Основу биеннале составляют три типа проектов: основные проекты, над которыми работают приглашенные кураторы, — как правило, эксперты с мировым именем. Программа «Специальные гости» включает в себя ретроспективы работ мастеров современной арт-сцены. Программа «Специальные проекты» посвящена проблеме развития современного искусства в России. Параллельная программа объединяет экспозиции и проекты в частных галереях. Среди участников биеннале — архитектор Рем Колхас, художник Микеланджело Пистолетто, социолог Саския Сассен, художник Константин Звездочетов и многие другие.

  Партнер мероприятия – компания Philips

Анонсы
Скидки в COOKHOUSE!
До -50% на европейские бренды.
21 марта 2024
57
Масленица на Неглинной
Товары для сервировки и новинки в ресторанах.
13 марта 2024
99
Постное меню в «Гудман»
Новинки в стейк-хаусе от бренд-шефа.
13 марта 2024
87